Советы по выбору осенней куртки

Лето подходит к концу. И вроде бы еще тепло, но в последнее время погода стала меняться очень резко. Вывод отсюда один - заранее позаботится об осенней куртке и вообще одежде на осень в целом. Кому то нравятся классические модели, другие выбирают спортивные, а есть те кто предпочитает авангардный стиль. Но главное в осенней куртке - это ее водонепроницаемость и защита от ветра!

Итак, как же все-таки выбрать куртку на осень?

1. Для начала определитесь с фасоном и материалом. Что больше подходит вашему стилю: кожа или же текстиль? В современном мире синтетические ткани практически не уступают по своим показателям защиты от ветра и влаги натуральной коже, поэтому выбор, скорее, дело вкуса. Фасон. Большое разнообразие фасонов, сводится к двум общим (на наш взгляд): короткая осенняя куртка и удлиненная куртка. Так же различие может быть в наличии капюшона или его отсутствии. Далее, определившись с длинной, желаемого приобретения можно приступить к примерке.

2. Где купить? Существует множество вариантов, но по сути их несколько. Самый распространенный до недавнего времени - поход в магазин. Этот способ подходит тем, кому нужно обязательно потрогать своими руками товар и увидеть своими глазами. Второй способ, который сейчас набирает популярность - это покупка в интернет-магазине. Еще можно выделить вариант с пошивом вещи конкретно для вас и под вас.

3. Размер. Вещь должна быть по размеру. Не стоит рассчитывать на то что осенняя куртка потянется или усядется. Выбранная модель должна быть удобной и не сковывать движений. Кроме того, необходимо предусмотреть возможность одеть под нее свитер или кофту. Чтобы проверить удобство куртки, застегните ее и сведите перед собой локти - правильно подобранная вещь не станет стеснять движений.

4. Качество. Обращайте особое внимание на швы и фурнитуру. Торчащие нитки и некрасивые швы - признак плохого качества. Обязательно проверьте все молнии, застежки и кнопки - все должно работать без заеданий и каких либо других признаков неисправности.

5. При покупке осенней куртки проверьте общий баланс изделия: рукава должны быть нормально длины, полочки - строго параллельны друг другу, плечи должны быть симметричными (недопустимо сползание плечевого пояса на спинку или на полочки). И еще: обратите внимание на цвет изделия, который должен быть равномерным как в ровных частях, так и в изгибах, где материал (особенно кожа) наиболее подвержен к истиранию.

6. По возможности проверьте у продавца документы на товар. Прежде, чем ухаживать за курткой после покупки, внимательно прочтите информацию на ярлыке.

  • Советы по выбору осенней куртки

Теги: советы, осенняя одежда